2018年長興縣“新時代美德少年”公示
發布時間:2018/5/25 17:28:04] 點擊: 0

為引導廣大青少年深入踐行社會主義核心價值觀,廣泛選樹一批可親、可敬、可信、可學的未成年人道德典型2018年4月起,團縣委、縣文明辦、縣教育局、縣少工委聯合開展了2018年長興縣“新時代美德少年”評選活動。

經過前期宣傳發動、學校推薦、材料審核、組委會評審等環節,已確定2018年長興縣“新時代美德少年”名單,現予以公示,時間為3天(20185月25日-2018528日)。在公示期內,任何單位和個人均可通過來信、來電、來訪等形式,向組委會辦公室反映公示對象的情況和問題。聯系人:饒本杰;監督電話:6033254;聯系地址:行政中心A412室,郵編313100。


長興縣“新時代美德少年”評選組委會辦公室

20185月25


2018年長興縣“新時代美德少年”名單

一、熱愛祖國、自強不息

(共20人,按姓氏筆畫排序

姓名

性別

所在學校及中隊

朱葉婷

長興縣雉城中學708中隊

湯金磊

長興縣第六小學502中隊

 

長興縣泗安鎮中心小學406中隊

李國陽

長興縣泗安鎮二界嶺中心小學602中隊

沈彬彬

長興縣第八小學505中隊

張向磊

長興縣第四小學505中隊

張思夢

長興縣小浦中學701中隊

張梓希

長興縣實驗中學805中隊

陸玉玲

長興縣李家巷中學802中隊

 

長興縣和平鎮中心小學301中隊

趙周烜昊

長興縣龍山中學701中隊

錢  辰

長興縣第二實驗小學405中隊

徐琪琪

長興縣小浦鎮中心小學603中隊

黃文峰

長興縣林城鎮天平中心小學601中隊

蔣浩銳

長興縣第二小學506中隊

程  聆

湖州清泉文武學校401中隊

蔡思婷

長興縣洪橋逸夫中學701中隊

顏豪琴

長興縣煤山鎮槐坎中心小學502中隊

潘俊宏

長興縣實驗小學407中隊

蘧美偉

長興縣李家巷鎮中心小學503中隊

二、勤奮學習,勇于創新

(共20人,按姓氏筆畫排序

姓名

性別

所在學校及中隊

丁佳柳

長興縣和平鎮中學803中隊

王海泉

長興縣第一小學409中隊

木明亮

長興縣第四小學601中隊

朱  灝

長興縣夾浦鎮鼎甲橋中心小學602中隊

江子涵

長興縣實驗小學501中隊

孫  一

長興縣煤山鎮中心小學402中隊

楊  丹

長興縣雉城中學709中隊

何陳越

長興縣和平鎮中心小學402中隊

陸真宸

長興縣第八小學402中隊

周菲兒

長興縣古城中學811中隊

鄭宇軒

長興縣煤山鎮槐坎中心小學301中隊

胡君浩

長興縣呂山鄉中心小學302中隊

施李悠

長興縣第二小學303中隊

姚  薇

長興縣泗安鎮管埭中心小學401中隊

賈紹澤

長興縣林城鎮天平中心小學401中隊

高世嘉

長興縣林城鎮畎橋中心小學301中隊

涂鄧倩

長興縣畫溪街道包橋中心小學601中隊

葛思沖

長興縣第二實驗小學601中隊

程奕婷

長興縣畫溪街道長橋中心小學601中隊

溫伊凡

長興縣太湖圖影小學603中隊

三、樂于勞動、孝老愛親

(共20人,按姓氏筆畫排序

姓名

性別

所在學校及中隊

于海浪

長興縣后洋中學702中隊

史家寧

長興縣太湖圖影小學601中隊

馮云剛

長興縣泗安中學初三(5)班

寧心冉

長興縣龍山中學714中隊

朱思思

長興縣畫溪街道長橋中心小學602中隊

許佳瑤

長興縣古城中學816中隊

沈靜怡

長興縣呂山中學703中隊

張  斌

長興縣洪橋鎮中心小學502中隊

張勝龍

長興縣泗安鎮管埭中心小學501中隊

陸詩穎

長興縣第五小學501中隊

周  伶

長興縣和平鎮吳山中心小學602中隊

周彥哲

長興縣第七小學503中隊

泮玲妹

長興縣林城中學701中隊

郎  瑯

長興縣實驗小學602中隊

宮如浩

長興縣煤山中學704中隊

徐雨桐

長興縣泗安鎮二界嶺中心小學501中隊

殷楨楨

長興縣第二小學605中隊

高一楠

長興縣實驗中學712中隊

曹妤軒

長興縣第一小學縣前街校區603中隊

謝瑞熙

長興縣第一小學509中隊

四、誠實守信、團結友愛

(共20人,按姓氏筆畫排序

姓名

性別

所在學校及中隊

劉詩韻

長興縣鼎甲橋中心小學502中隊

李應然

長興縣林城鎮天平中心小學501中隊

楊  婷

長興縣太湖街道中心小學501中隊

肖宇昊

長興縣古城中學702中隊

吳詩怡

長興縣林城中學803中隊

沈妍婷

長興縣第七小學403中隊

張柳妹

長興縣雉城中學802中隊

程靜涵

長興縣虹星橋鎮中學803中隊

金佳敏

長興縣水口鄉中心小學402中隊

單靈逸

長興縣第一小學510中隊

趙珍珍

長興縣李家巷中學801中隊

錢  辰

長興縣煤山鎮白峴中心小學301中隊

陳楊子健

長興縣洪橋鎮中心小學504中隊

費彥琦

長興縣虹星橋鎮中心小學504中隊

蔣  哲

長興縣第五小學601中隊

謝雨彤

長興縣和平鎮中心小學502中隊

謝喆鈺

長興縣泗安鎮仙山中心小學501中隊

熊  偉

長興縣藍天學校503中隊

繆  蓉

長興縣畫溪街道長橋中心小學401中隊

潘子航

長興第八小學303中隊

五、遵德守禮、踐行環保

(共20人,按姓氏筆畫排序

姓名

性別

所在學校及中隊

葉舒影

長興縣夾浦鎮中心小學501中隊

寧  悅

長興縣水口中學初三(3)班

朱佳樂

長興縣第七小學301中隊

江奕誠

長興縣第四小學507中隊

湯睿杰

長興縣第二實驗小學402中隊

李  軒

長興縣第一小學506中隊

吳  崢

長興縣實驗中學701中隊

沈梓萌

長興縣虹星橋鎮里塘中心小學501中隊

陳  思

長興縣后洋中學802中隊

陳世界

長興縣呂山鄉中心小學402中隊

金蔓蔓

長興縣洪橋鎮中心小學504中隊

周  諾

長興縣小浦鎮中心小學504中隊

周功頡

長興縣泗安鎮長潮中心小學501中隊

趙蕓茜

長興縣和平中學701中隊

姚孟豪

長興縣龍山中學705中隊

彭心怡

長興縣煤山中學701中隊

曾梓鈺

長興縣第六小學603中隊

謝  霖

長興縣夾浦中學702中隊

樓晟昊

長興縣第一小學508中隊

潘玲艷

長興縣小浦中學803中隊


上一篇: 浙江長興縣青少年綜合服務中心招聘公告 下一篇:: 浙江省第十六屆運動會志愿者報名表
湖北快三图表一定牛